Адвокат не успел подать апелляцию - как пенсионеру и инвалиду гасить иск в рассрочку?
Адвокат пропустил срок подачи апелляции, и теперь придется выплавать иск в размере 70 тыс. рублей. Я пенсионер (не работаю) и инвалид 2 группы по проф. Заболеванию, единственный доход пенсия 10 тыс.. Могу ли я гасить иск в рассрочку и в какой минимальной сумме.
Если вы не можете единовременно погасить долг то вы будите гасить долг по исполнительному листу при отсутствии имущества подлежащего аресту в размере 25-50% от дохода ежемесячно.
Срок для подачи апелляции может быть восстановлен ст. 112 ГПК РФ.
Так же вы можете обратится в суд для предоставления рассрочки оплаты долга.
Направьте в суд, принявший решение, заявление о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения с приложением всех документов, подтверждающих Ваш доход. В заявлении необходимо указать, какую именно рассрочку - на какой срок и в каком размере платеже, Вы просите суд утвердить.