Вопросы восстановления сроков подачи апелляции и составления мотивированного решения в случае их пропуска по вине заявителя
По моей вине был пропущен срок для получения мотивированного решения суда по делу. После чего я заболел (есть больничный лист) и пропустил срок подачи апелляции. Теперь получается, что в отношении подачи апелляции я могу обратиться с заявлением в суд о восстановлении сроков подачи апелляции. Но могу ли я составить апелляцию не имея мотивированного решения? И могу ли я подать заявление в суд о составлении мотивированного решения, пропустив по своей вине законные сроки?
PS Признаюсь честно, я не юрист. ( (
Здравствуйте. Можно подать апелляцию просто в связи с несогласием решения суда.
Здравствуйте!
Можете, но лучше обратиться к юристу.