Следователь не ответил на заявление о признании потерпевшим по ДТП, могу пожаловаться в следственный комитет?

Больше месяца прошло, написал в прокуратуру, тишина
Лучший ответ

Ничего нельзя советовать, кроме как продолжать писать жалобы. В данном случае вы можете обжаловать не в прокуратуру, а в суд.

скоько гос пошлина?

Здравствуйте. Да у Вас есть такая возможность.

С, уважением

Добрый день! Если прокуратура тоже не ответила, нужно жаловаться в суд, ст. 125 УПК, это самый эффективный способ.

Незаконные действия (бездействие) следователя Вы вправе обжаловать в прокуратуру и в суд (ст. 123-125 УПК РФ).

В соответствии со ст. 123 УПК РФ, действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

При нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовному делу участники уголовного судопроизводства, а также иные лица, интересы которых затрагиваются, могут обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в порядке и в сроки, установленные статьей 124 настоящего Кодекса

БЛАГОДАРЮ!

Следственный комитет преждевременно, состав преступления не усмотрят, а вот жалобу на имя руководителя УМВД в силу приказа 707 МВД России или в прокуратуру в нарушении федерального закона 59 о порядке обращения граждан, овбратиться в праве. В пользу ук, толкует применителю закон направить постановление заинтересованным лицам

дтп 2 трупа