Выплата страховой части пенсии
Здравствуйте! Я военный пенсионер. Мне в настоящее время 62 года. После увольнения с армии работал на гражданке и имею стаж 16.5 лет. Право на вторую пенсию я имею. У меня вопрос могу ли я сейчас получить страховую часть пенсии или мне нужно дожидаться 64 лет.? Фиксированную часть пенсии мне все равно платить не будут
Лучший ответ
Право на страховую пенсию по линии СФР имеют граждане, достигшие пенсионного возраста, при наличии страхового (гражданского) стажа 15 лет и не менее 30 ИПК (баллов).
Если у вас достаточно баллов, то в 64 года обращайтесь за пенсией в СФР.