Сестра хочет развестись с мужем и подарить дом отцу - возможно ли это?
Моя сестра в браке, купила дом в Краснодарском крае, в станице Староминской. На дом дал деньги брат, он взял кредит и подарил ей наличными 400.000 р. Ещё недостающую часть денег сестра получила от продажи родительского дома в Абхазии, от наследования которого я и брат отказались в пользу сестры. Еще деньги отдолжили родственники, долг ещё не погашен. Вот на эти деньги сестра и купила дом, в котором прописала своего сына и отца. Но у неё есть муж, который тоже проживает в этом доме. Хотя у него есть собственность в котором проживает его мать. Там сестра даже не была прописана, только сын. Муж её почему-то не прописывал.
Сейчас сестра хочет развестись с мужем по причине его алкоголизма. Например подарить дом отцу. Сестра гражданка России. Мы дали ей такую возможность потому, что я брат граждане Эстонии. Сестра проживает с семьёй в станице Староминской. Вопрос, может ли она полностью отстоять дом?
Лучший ответ
Если покупка дома имела место в период брака без согласия мужа подарить отцу не получится. Предварительно необходимо произвести раздел совместно нажитого имущества. В процессе доказать, что дом не является совместно нажитым.
Благодарю за ответ!