Сыктывкар, 20.11.2024, 20:48

Если я дополню докладную доказательствами, накажут ли виновного?

Вопрос №24297426 из г. Сыктывкар
опубликован 20.11.2024, 20:48
Работодатель рассматривал написанную мною докладную 29 дней. Фактов подтверждающих данные в докладной они не нашли. У меня они есть я работник. Если я дополню докладную доказательствами, накажут ли виновного? Не вышли ли сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виновного в чем - по общему правилу докладная составляется на лицо, совершившее дисциплинарный проступок; если работодатель пришел к выводу, что вы не совершали проступка, то и виновного нет, или вы против себя хотите написать доказательства?

20.11.2024, 20:58
Оценка автора вопроса:

Я написала докладную на сотрудника старше, ее рассматривали 29 дней. У меня есть доказательства данных описанных в докладной. Я напишу дополнение к докладной, подтверждающие изложенные мной слова. Но уже завтра проходит месяц после совершенного проступка человеком на кого я написала докладную. Т.е замечание виновному не будет вынесено? Администрация умышленно долго выносила решение, что бы не выносить замечание?

20.11.2024, 21:04

Если этот сотрудник не совершил преступления, то именно администрация решает есть ли в действиях работника нарушение трудового законодательства ли нет, а если есть, то нужно ли наказывать виновного, т.е. ВОПРОС о необходимости применения мер наказания к виновному решается работодателем.

20.11.2024, 21:28

Сложно сказать, сначала отправьте эту докладную руководству.

С уважением.

20.11.2024, 20:52

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения.

Если работодатель сочтет ,что в действиях работника есть проступок ,то может привлечь.Вопрос в другом ,что наличие таких действий или отсутствие - субъективное мнение работодателя

20.11.2024, 20:53

Какой день считается обнаружение м поступка?

20.11.2024, 20:55

Тот который сочтет работодатель - дата окончания проверки по вашей докладной.

Если честно- учитывая срок прошедший с момента докладной ,работодатель с большой долей вероятности посчитает - что нет проступка.

20.11.2024, 20:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

20.11.2024, 21:46

Если вы руководитель/начальник сотрудника тогда вы можете написать докладную на него. Но в любом случаи работодатель решает проводить расследование и выносить дисциплинарных наказание или нет.

20.11.2024, 21:38

Анна, я уже отвечал вам, что хоть вы и очень хотите, чтобы там кого-то наказали, но это право работодателя, а не обязанность. Он возьмёт не накажет, и ничего ему за это не будет.

20.11.2024, 21:43