Липецк, 20.11.2024, 22:00

Членские взносы в гаражный кооператив.

Вопрос №24297537 из г. Липецк
опубликован 20.11.2024, 22:00
Здравствуйте. Металлический гараж находящий в гаражном кооперативе, за него неоплачивали членские взносы с 2017 год. После продажи какую необходимо заплатить сумму новому владельцу гаража чтобы стать членом гаражного кооператива.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только размер взноса если он установлен Уставом ГСК ,а весь остальной долг ГСК вправе взыскать с бывшего члена ГСК .Суд может удовлетворить взыскание ща 3 предыдущих года .

20.11.2024, 22:06
Оценка автора вопроса:

Если новый владелец за последние 3 года оплатит взносы, претензии всёравно останутся к прошлому владельцу за оставшиеся 4 года?

20.11.2024, 22:11

Формально право на них ГСК имеет и старается " выжать" любой долг и любой ценой (как коллекторы) и в суд не обращается только потому ,что если член ГСК заявит о пропуске срока ,суд просто откажет.

20.11.2024, 22:18
Оценка автора вопроса:

Новый собственник не обязан и за 3 прошлые года платить, это бремя бывшего собственника. А за предшествующий период истёк срок давности, чтобы с него взыскивали.

21.11.2024, 03:52
Оценка автора вопроса: