Угрозы бывшего мужа забрать имущество после 6-летнего развода - способы защиты и его права на него
Мы с мужем в разводе 6 лет. За 6 лет он не предъявил ни каких исков на имущество (все оформлено на мне), теперь он угрожает мне все забрать. Сын после развода живет со мной. Как себя защитить? И имеет ли он право на имущество?
Елена,то,что имущество было оформлено на Вас роли не играет,так как по закону не имеет значения на кого из супругов оформлено совместно нажитое имущество. Если Ваш супруг обратится в суд,Вам в любом случае необходимо будет заявить о том,чо пропущен срок исковой давности(3 года). Правда данный срок исчисляется с того момента,когда истец узнал или должен быть узнать о нарушении своих прав, например,Вы должны были выплатить определенную сумму к определенному моменту в счет компенсации за имущество супругу- срок будет исчисляться с момента когда должна поступить выплата. Поэтому здесь не все однозначно.