Краснодар, 20.11.2024, 22:15

Ребёнок не получает до сих пор ни 1 р, в чём проблема, почему до сих пор денег нету?

Вопрос №24297553 из г. Краснодар
опубликован 20.11.2024, 22:15
Ддобрый вечер, скажите, пожалуйста, у меня сын погиб в сво, погиб, где клещевка он служил 95-383 воинская часть. После его гибели июня месяца 18. Июня. Ребёнок не получает до сих пор ни 1 р, в чём проблема, почему до сих пор денег нету? Уже 7 месяц, как у не его нету. Ребёнок ни 1 р не получает, хоть все документы отправили, мы сейчас написали следственный комитет, если у нас ничего не получится в военную прокуратуру на подам на эту часть. Фамилия моего сына шароян. Арсен Карапетович. Ребёнок родился 19 июня. 23 года до сих пор рубля не получил, а как жене жить с маленьким ребёнком, если муж погиб государство обязан держать за коммунальные услуги оплачивать, а мы ничего не получаем, это что такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу в военную прокуратуру и на сайт президента

20.11.2024, 22:24
Оценка автора вопроса:

Коллега, у меня вопрос, а на кого писать то?

20.11.2024, 22:26

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

20.11.2024, 22:17

Безполезно

20.11.2024, 22:22

Роза. Представляете сколько тут гибнет, раненых сколько и все ждут выплаты. Я понимаю что остальные для вас не важны, но у них тоже дети и жены и мамы. Тем кто сейчас воюет не всем во время зп приходит и по два и по четыре месяца задерживают. Вам нужно в часть писать, писать писать. Постоянно напоминать о себе. Подключайте военкомат. Почему задерживают выплату, много может быть причин. Вы получити выплаты, вопрос только времени

20.11.2024, 22:21

Следственный комитет такими вопросами не занимается , обращайтесь в военную прокуратуру

20.11.2024, 22:32

Да уж. Как у вас все просто. Одни не хотят слышать правду. Другие даже не вникают в тему. Во первых, пока тело не достали и не провели сравнительную экспертизу он числится как безвести пропавший, а на это время все выплаты прекращаются. После экспертизы часть подает данные которые должны внестись в общую систему и после этого выплата ставится на очередь. На Херсоне парни с января лежат не в ех еще вынесли. Не всегда есть возможность парней забрать.

20.11.2024, 22:42

Работать не пробовали? Или только на государство рассчитываете?

21.11.2024, 00:50

Как она будет работать, если ребёнку год и 4 месяца, куда ей идти? С маленьким ребёнком в садик не возьмут ещё, кто будет работать, конечно, она работала до декрета. Причём тут работа и его зарплата должна быть у него. Ну вот, старший сын, у меня получает внук мой деньги 4 месяца, ждали, потом расчёт сделали и все получил, а теперь что до стар забирает наших детей, а зарплату никак не получает я же. Требую 10000000, которые сейчас я знаю, что пока тело не найдут, они не будут платить, пока статус не будет это погибшим, я это все знаю и ещё говорит, я работать не пробовали причём тут государство. Его мобилизовали-это кто виноват я?

21.11.2024, 06:39

Здравствуйте, Роза. Если вы напишите в личных сообщениях, то тогда сможем ответить подробно, Ребенок вообще не получил федеральных выплат? Он признан без вести пропавшим? Тогда должны платить денежное довольствие. По телефону все объясню.

21.11.2024, 08:15

Роза, же вам написал, ждите, тело возможно и найдено, вынести его не так то просто. Эвакуационные группы дроны караулят. Плюс баба яга постоянно кружит, а от нее не спастись если она тебя увидит. Потому и достают парней по полгода а то и дольше. Я вам еще раз повторю, на Крынках наши парни до сих пор лежат, там уже не осталось от них ни чего, но все равно заходят группы и выносят парней. Не только у вас такая беда. Не нужно думать что вы особенная. Сколько парней остались на херсоне, у которых тоже и жены и дети только родились. А горе получается только у вас. Парня нет , а у вас миллионы только на уме. Плохо что мы не выбираем за кого воюем и кого защищаем. За таких как вы я бы не стал воевать. Но выбора у нас нет. Вы живы, здоровы, по подвалам не прячетесь и не смотрите на небо в ожидании прилета, а вам всё мало. Научитесь ценить и радоваться тишине.

22.11.2024, 10:57