Здравствуйте, работаю в диализном центре с Вич инфицированными пациентами. Какая доплата положена и какие условия работы
Обратитесь за разъяснениями в министерство здравоохранения.
В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:
граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;
рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;
письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Обращение можно направить через официальный сайт ведомства.
Согласно постановлению Правительства от 03.04.1996 № 391, работникам организаций здравоохранения, финансируемых из федерального бюджета, ведущим диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также организаций, финансируемых из федерального бюджета, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека, положена надбавка за работу в опасных для здоровья условиях труда в размере 20 процентов оклада (тарифной ставки), определенного на основе единой тарифной сетки.