Брянск, 20.11.2024, 22:58

Накопительная часть пенсии

Вопрос №24297616 из г. Брянск
опубликован 20.11.2024, 22:58
Здравствуйте! Подала за бабушку заявление в сфр о единовременной выплате накопительной части пенсии. Она не получала до этого. В выписке из пфр деньги значатся. На госуслуги ответ еще не пришел, зато от сфр пришло письмо, отказ, якобы нет денег. Как такое возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Откуда у бабушки накопительные взносы? В выписке из ПФР может указан расчетный пенсионный капитал, из которого ей платится страховая пенсия, а вы придумали, что это накопительные взносы?

21.11.2024, 06:55
Оценка автора вопроса:

я поэтому вопрос и задала,хотела уточнить у понимающих людей.от молодого человека кроме негатива ответа никакого не услышала.а вам спасибо за ответ.просто в моей и супруга выписке так же есть такие данные.но мы не пенсионеры.у меня вообще почему-то 4000,а зарплата нормальная все 13 лет стажа.у мужа меньше зп,но сумма эта в разы больше…поэтому и подумала именно про накопительную часть

21.11.2024, 10:28

Просто, она не копила их, какого года рождения бабушка Ваша?

20.11.2024, 22:59
Оценка автора вопроса:

1955.копила.и в выписке накопительная часть пенсии имеется

20.11.2024, 23:00

Это не та накопительная

20.11.2024, 23:01

Та,у меня свекровь 1960 года подучила.она работала до 2014 года

20.11.2024, 23:02

Есть разница в годах рождения

20.11.2024, 23:03
Оценка автора вопроса:

Вот выписка из пфр

20.11.2024, 23:04
Прикреплённые файлы:

Я Вам ответил

20.11.2024, 23:05
Оценка автора вопроса:

Причем тут год рождения?она так же отправляла часть пенсии до конца 2014 года,до выхода на пенсию.не понимаю вас,объясните пожалуйста

20.11.2024, 23:07

1953 год у женщин и моложе.она подходит по этой категории как и свекровь.в чем тогда не так ?

20.11.2024, 23:09
Прикреплённые файлы:

Пожалуйтесь прокурору на ответ СФР.

20.11.2024, 23:26

Какой вы шутник….

20.11.2024, 23:27

Вы пишите, что женщина 1955 года рождения, а сами приводите , что пороговый год для женщин 1957. Вы всё поняли?

20.11.2024, 23:28
Оценка автора вопроса:

Да,уже поняла.спасибо

20.11.2024, 23:28

Научились читать? И понимать суть написанного? Здорово !

Не поверили мне на слово, что 1955 и 1960 - две большие разницы?

Правильно, надо всё проверять !

20.11.2024, 23:29

Просто интересно,начисления есть,а денег нет…круто вообще

20.11.2024, 23:30

как нет? а ежемесячно бабушке фантики приносят или она фантики получает. а не пенсию?

ладно. не велики Ваши познания. лет через 30 больше будет...

20.11.2024, 23:35
Оценка автора вопроса:

Вы серьезно?есть и другие отчисления с работы для назначения пенсии!на минималке 17000 вы лично проживете месяц????при этом 8000 за коммуналку!я к вам обращаюсь с вопросом,как к юристам!вы всем говорите о их познаниях ?????не хотите-не отвечайте просто!я же не пишу вам в личном сообщении или не звоню на вотсап и тд…за ответ спасибо,но можно с людьми общаться по-людски!

20.11.2024, 23:43

Я с Вами вежливо общаюсь, чем Вы недовольны? Кто мешал Вашей бабушке получать пенсию 23 000? Пусть на дочь в, суд подаёт, алименты высуживает

21.11.2024, 00:32

Интересная у вас вежливость)лет через 30 поймете)

21.11.2024, 00:57

Смешно если честно!вы,наверное,так и поступите со своими детьми…жаль их,правда!у нас другое отношение в семье.вашим детям и внукам сочувствую…

21.11.2024, 01:01

смешно... бабушку свою пожалейте...

21.11.2024, 01:04

Вы серьезно????и пытаюсь пожалеть!в отличие от вас!можно было проще написать ответ!к вам люди обращаются,а вы,как не истинный юрист,разводит демагогии для получения большей зп…

21.11.2024, 01:12

Я Вам один ответил сразу и по делу, до Вас дошло.

Так что цените истинных специалистов. удачи!

И про какую зп Вы пишите??? Мне зп никто не платит, уясните это

21.11.2024, 01:14
Оценка автора вопроса:

На что вы ответили?на мои скрины?где ваша консультация?где ваш нормальный ответ?все чернилами по воде!а вы не за платные консультации тут боретесь разве?или вы сидите за спасибо тут ?честно,не поверю!

21.11.2024, 01:22

смешно...

21.11.2024, 01:25

Расчетный пенсионный капитал - это не накопительные взносы. Это ее сумма для выплаты страховой пенсии, которая сформирована из взносов работодателя.

Накопительные взносы работодатель мог платить только в 2002-2004 годах по 6% от ее зарплаты. Такой бы суммы не смогло бы накопится. И, скорее всего, по году рождения за нее никто накопительные взносы не платил.

21.11.2024, 06:58

Накопительные взносы отражаются в 3- 4 разделах лицевого счета

21.11.2024, 07:01