Перепрописка ребенка - возможные проблемы и необходимые действия\n1. Влияние на размер жилплощади ребенка при перепрописке - проблемы и риски\n2. Какому родителю и какие документы требуются при перепроп
Ребенок проживает с бывшей супругой, прописан у меня, доли в квартире не имеет. С обоюдного согласия решили перепрописать ребенка по месту проживания бывшей супруги. Супруга проживает со своей мамой в приватизированной квартире. Собственник квартиры - мама (бабушка ребенка). Других собственников и зарегистрированных - нет. Прошу ответить на следующие вопросы: 1. При перепрописке количество м 2, приходящихся на ребенка уменьшиться. Могут ли из-за этого возникнуть проблемы при перепрописке? 2. Требуется ли от меня (отца) какое-нибудь заявление? Спасибо.
Лучший ответ
Только родители решают с кем из них будет зарегистрирован несовершеннолетний ребенок. Ребенок снимается с регистрационного учета по Вашему месту жительства с письменного согласия матери, затем мать регистрирует ребенка по своему месту жительства с Вашего письменного согласия. Размер жилой площади как Вашей, так и матери ребенка значения не имеет. Разрешения органов опеки на регистрацию (снятие с рег. учета) в данном случае не требуется.
Ольга Николаевна! Спасибо Вам за ответ!