Пользователь 9111.ru

Как рассчитать площадь доли квартиры в метрах и возможность ее продажи

У меня 2/6 доли от квартиры родителей общая площадь 62 к.м сколько мойх в метрах и могу ли я её продать и за какую сумму. Родители не хотят квартиру не продовать не покупать мою у меня нет другого выхода негде жить. Что мне делать?
Лучший ответ

20,6 квадратных метра у Вас. Продать эту долю Вы сможете, но за эти деньги вряд ли сможете что-то купить, даже в закрытом городе Сарове.

Спасибо за ответ!

Вы продаете долю, а не метры. Предварительно предложить другим собственникам купить свою долю. Заявление отправляете и удостоверяете его у нотариуса. Через месяц продаете долю третьим лицам, если никто из собственников не согласиться ее купить.

Добрый день.

Юридически Вы имеете право продать свою долю. Как у Вас это получится фактически и за какую сумму - время покажет. И как потом сложатся ваши отношения с родителями - тем более.

Может быть все-таки возможен вариант съема другого жилья?

С уважением,

Мамаева Наталья,

Генеральный директор ООО "ЮРИКОН"