Проблема приватизации - родители просят выписаться, но нужно лишиться жилья
Я участвовала в приватизации ребенком. Сейчас родители хотят продать квартитру и просят меня выписаться, мне негде будет жить. Могу ли я оформить свою долю от квартиры на себя?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы имеете долю в квартире, то без Вашего согласия квартиру нельзя продать. При продаже квартиры, в том числе Вашей доли, имеете право на часть средств от продажи.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да, можете. И не снимайтесь пока с регистрационного учёта.
Благодарю Вас за полезную консультацию!