Положена пенсия или нет ему с 18 лет?
Здравствуйте. Ребенок сирота. Не сдал математику второй год. Сейчас на семейном обучении. В декабре исполняется 18 лет. Положена пенсия или нет ему с 18 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не положена! После 18 лет, получать пенсию по потере кормильца до 23 лет, могут только учащиеся на очной форме обучении в образовательной организации имеющую государственную аккредитацию. На семейном обучении не будут выплачивать пенсию.
С 18 лет только учащимся очной формы обучения положена пенсия.