Здравствуйте! Я являюсь потерпевшей по уголовному делу. Могу ли я запросить копии видео с места происшествия?
Здравствуйте!
По ходатайству потерпевшего и его представителя следователь знакомит с материалами уголовного дела полностью или частично, за исключением документов, указанных в части второй статьи 317.4 УПК. В процессе ознакомления с материалами уголовного дела, состоящего из нескольких томов, вы вправе повторно обращаться к любому из томов уголовного дела, а также выписывать любые сведения и в любом объеме, снимать копии с документов, в том числе с помощью технических средств. Копии документов и выписки из уголовного дела, в котором содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, хранятся при уголовном деле и предоставляются обвиняемому и его защитнику во время судебного разбирательства
Таким образом, копию видеозаписи можете получить по окончании предварительного следствия
Вы имеете право знакомиться с материалами дела. После того как оно будет расследовано.
Вы имеете право копировать материалы дела в ходе ознакомления по окончании расслеедования.