Я как истец могу ли запросить копии уголовного дела?

Лучший ответ

Вы можете заявить суду ходатайство о предоставлении копий любых документов, которые считаете нужными. При этом Вам также необходимо указать какое значение это имеет для рассматриваемого дела и для Вас лично "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

""Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Объясните более детально Вашу ситуацию.

Вы имеете ввиду уголовное производство или гражданское.

Если Уголовное, то признаны ли Вы Гражданским Истцом? Раз Вы указываете на статус истца.

Нет как истец вы их запросить не можете, но можете написать заявление о том чтобы суд рассматривающий ваш иск запросил дело для обозрения его в судебном заседании по гражданскому иску. Как потерпевший по уголовному делу вы можете пользоваться своими правами по ст 43 упк рф в том числе знакомится с материалами дела и снимать с них копии.

Выражаю признательность за помощь.