Как прописать правнука к пробабушке в однокомнатной приватизированной квартире, если бабушка лежачая больная?
Есть однокомнатная приватизированная квартира. Единоличный собственник бабушка. Кроме нее в квартире прописана внучка. У внучки родился ребенок. Что нужно, чтобы прописать правнука к пробабушке, т.е по месту прописки мамы.
Бабушка лежачая больная.
Лучший ответ
Согласие бабушки не надо. Идете в паспортный стол с отцом ребенка и регистрируете его. Отец дает согласие на регистрацию.
Добрый день.
Несовершеннолетние дети прописываются к родителям без каких-либо согласований с кем бы то ни было. Иными словами, больную лежачую бабушку никуда возить не надо, никаких действий с ее стороны не требуется. Дополнительно может потребоваться только согласие отца ребенка и форма 9 о его (отца) постоянной регистрации.
С уважением,
Мамаева Наталья,
Генеральный директор ООО "ЮРИКОН"