Как избавиться от роли генерального директора в компании, где фактически выполняю секретарские обязанности?
На мое имя офрмлена компания (ООО), где по бумагам я являюсь ген. директором и учредителем. На доолжность ген. директора меня назначил руководитель другой компании. Но, на практике выполняю секретарские обязанности. Я хочу уйти с этой работы и не хочу чтобы эта компания висела на мне. Я имею только право первой подписи, печать у бухгалтера и везде ответственным лицом они пишут меня. Как лучше поступить в этой ситуации?
Заранее благодарю Наталья.
На основании п.1 ст.92 ГК РФ Общество с ограниченной ответственностью может быть реорганизовано или ликвидировано добровольно по единогласному решению его участников. Т.о. если Вы являетесь единственным участником (учредителем), то Вы по собственному можете ликвидировать свое ООО. На практике сделать это достаточно сложно, но возможно. Думаю, это Ваш единственный выход.