Уфа, 21.11.2024, 12:39

СТО не даёт информацию по поводу оценки стоимости ущерба.

Вопрос №24298543 из г. Уфа
опубликован 21.11.2024, 12:39
Автомобиль находится на ремонте по осаго после дтп. СТО не даёт информацию по поводу оценки стоимости ущерба. Правомерно ли это? И как я могу узнать? Через страховую? Обязаны ли они сообщить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Видимо независимая техническая экспертиза вашего поврежденного ТС не проводилась. В этом случае между страховщиком и страхователем заключается соглашение об урегулировании страхового случая в котором потерпевший и страховщик договариваются о размере и порядке осуществления потерпевшему страхового возмещения (абз. первый п. 21.ст. 12 Закона об ОСАГО (п. 12 ст. 12 Закона об ОСАГО).

Поэтому по поводу размера страхового возмещения Вы можете обратиться к страховщику.

21.11.2024, 14:37

Через СК.

21.11.2024, 13:11

А можете подсказать, можно им позвонить или нужно письменное заявление?

21.11.2024, 13:13

СТО обязано сообщать сведения о стоимости ремонта только в страховую компанию - заказчику ремонта.

21.11.2024, 14:24

А в страховой я могу узнать?

21.11.2024, 14:26

Можете. Только непонятно, зачем Вам эти сведения, если Вас не просят оплатить ремонт.

21.11.2024, 14:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!

Это уже мое дело для чего мне эти сведения)

21.11.2024, 14:29