Оформление инвалидности пожилому человеку

Моя мама на данный момент находится в пансионате для пожилых людей. Она лежачая, сама себя обслужить не может, кормят с ложки. Диагноз - ишемическая болезнь сердца. Хочу оформить ей инвалидность, но участковый терапевт заявляет, что маму я должна привезти домой. И она будет столько назначать врачей, сколько решит нужным. Правомерно ли требование участкового терапевта? Возможно ли оформить выезд терапевта в пансионат?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Требование лечащего врача правомерно.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Требование правомерно. вы не производите за ней уход. и не являетесь её опекуном, забирайте мать домой, оформляйте над ней опеку, и вызывайте врачей МСЭ.