Владивосток, 21.11.2024, 14:08

Оформление инвалидности пожилому человеку

Вопрос №24298773 из г. Владивосток
опубликован 21.11.2024, 14:08
Моя мама на данный момент находится в пансионате для пожилых людей. Она лежачая, сама себя обслужить не может, кормят с ложки. Диагноз - ишемическая болезнь сердца. Хочу оформить ей инвалидность, но участковый терапевт заявляет, что маму я должна привезти домой. И она будет столько назначать врачей, сколько решит нужным. Правомерно ли требование участкового терапевта? Возможно ли оформить выезд терапевта в пансионат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Требование лечащего врача правомерно.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

21.11.2024, 14:14

Требование правомерно. вы не производите за ней уход. и не являетесь её опекуном, забирайте мать домой, оформляйте над ней опеку, и вызывайте врачей МСЭ.

21.11.2024, 14:10

1. Я работаю, я не могу оформить опеку.

2. По оформлению инвалидности нигде не звучит, что я должна быть ее опекуном. У меня есть доверенность от мамы представлять ее интересы

21.11.2024, 14:14

ВСЕ работают. но ухаживают за своими родителями! В отличии от вас. ничего вы не оформите, при нахождении матери в пансионате! Домой к себе, кого хотите того и вызывайте, но не в учреждение. там командовать у вас не получится

21.11.2024, 14:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться