LSN Messenger
Волгоград, 21.11.2024, 15:12

Положена ли какая-либо выплата сыну, в связи с мебелью отца на сво?

Вопрос №24298956 из г. Волгоград
опубликован 21.11.2024, 15:12
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если человек погиб на сво, у него остался единственный сын уже совершеннолетний, но ещё умотца остался больший долг по алиментам перед совершеннолетним сыном. Также у отца есть мать, жена и сёстры, детей больше у него нет. Положена ли какая-либо выплата сыну, в связи с мебелью отца на сво?
Лучший ответ
Рекомендуется

Положена, в равных долях с женой и другими детьми, если есть.

С уважением.

21.11.2024, 15:13
Оценка автора вопроса:

Сыну никакой выплаты не положено. Только жене и родителям, если они пенсионеры по старости.

21.11.2024, 15:15

А кто будет выплачивать долг по алиментам наследники то есть кроме сына получается жена и мать или что будет с долгом?

21.11.2024, 15:17

Долг будут выплачивать наследники принявшие наследство, в пределах стоимости имущества, перешедшего к ним по наследству.

21.11.2024, 15:19
Оценка автора вопроса:

Если у него нет имущества соответственно нет наследства и не будет наследников, в таком случае как быть с долгом?

21.11.2024, 17:00

Соответственно долг погашать некому.

21.11.2024, 17:02

То есть если отец должник погиб на сво, выплаты получают только мать и его нынешняя жена, а сын ничего? Несправедливо конечно, если это так.

21.11.2024, 17:07

если ему до 23 лет и он студент

21.11.2024, 17:16
Оценка автора вопроса: