Может ли прокурор выступить в защиту прав жильцов, чтобы убрать торговую точку
На территории многоквартирного дома построили торговую точку. Росреестр оштрафовал владельца на 500 рублей два года назад, и всё. Может ли прокурор выступить в защиту прав жильцов, чтобы убрать торговую точку
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, в порядке ст. 45 ГПК РФ.
Да, прокурор может выступить в защиту прав жильцов, чтобы убрать незаконно установленную торговую точку.
Николаевич, прокурор может выступить в защиту прав жильцов.
Как обязать его это сделать? На что сослаться?
Вы можете написать обращение в районную прокуратуру с просьбой о защите прав неопределенного круга лиц и обращения в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ.
Может если захочет
Может, если захочет, т.к. не обязан
спасибо