LSN Messenger
Курск, 21.11.2024, 16:54

Может ли прокурор выступить в защиту прав жильцов, чтобы убрать торговую точку

Вопрос №24299187 из г. Курск
опубликован 21.11.2024, 16:54
На территории многоквартирного дома построили торговую точку. Росреестр оштрафовал владельца на 500 рублей два года назад, и всё. Может ли прокурор выступить в защиту прав жильцов, чтобы убрать торговую точку
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, в порядке ст. 45 ГПК РФ.

21.11.2024, 16:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, прокурор может выступить в защиту прав жильцов, чтобы убрать незаконно установленную торговую точку.

21.11.2024, 16:56

Николаевич, прокурор может выступить в защиту прав жильцов.

21.11.2024, 16:58

Как обязать его это сделать? На что сослаться?

21.11.2024, 17:03

Вы можете написать обращение в районную прокуратуру с просьбой о защите прав неопределенного круга лиц и обращения в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ.

21.11.2024, 17:06
Оценка автора вопроса:

Может если захочет

21.11.2024, 17:35
Оценка автора вопроса:

Может, если захочет, т.к. не обязан

22.11.2024, 09:16
Оценка автора вопроса:
спасибо