LSN Messenger
Казань, 21.11.2024, 17:30

Развёлся с женой в ноябре 2023 года, в январе 2024 года она использовав замороженный биоматериал родила детей.

Вопрос №24299256 из г. Казань
опубликован 21.11.2024, 17:30
Здравствуйте! Развёлся с женой в ноябре 2023 года, в январе 2024 года она использовав замороженный биоматериал родила детей. Обязан ли я платить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Биомариал Ваш? Чтобы выносить ребенка нужно 9 месяцев, значит зачатие в браке. Если в браке, то по закону муж -отец ребенка. Чтобы доказать обратное, нужно доказать, что генетически это не Ваши дети и Вы не соглашались на их зачатие.

СК РФ

21.11.2024, 17:33

Интересный вопрос, так даже сразу не ответишь.

Скорее да, чем нет, увы.

С уважением.

21.11.2024, 17:30

Обязательно придётся платить алименты.

21.11.2024, 17:33

Бывшая супруга использовала биоматериал после развода через 3 месяца , обязан ли платить алименты

21.11.2024, 17:36

Вы своё согласие давали на рождение детей с использованием биоматериалов?

21.11.2024, 17:37

Обязаны. Вы же не отозвали своё согласие на использование биоматериала.

21.11.2024, 17:40

Как суд решит. Я считаю у вас есть правовые основания, а следовательно шанс не платить

22.11.2024, 09:07

Вообще, для начала нужно убедиться, прописаны ли вы как отец в свидетельстве о рождении. Если нет, то прежде чем подавать на алименты, вашей супруге необходимо установить отцовство в отношении вас. В случае установления отцовства алименты назначаются с момента, когда лицо обратилось в суд с иском об установлении отцовства и взыскания алиментов. Так что прежде выясните все обстоятельно

21.11.2024, 17:38