Участник СВО
Александр Александрович, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Сдавайте экзамен, оплачен ли штраф?
Штраф оплачен,есть гос.нограда,согласно новому закону участники сво могут получить права без сдачи ПДД
А по новому закону права на самолёт там не выдают без экзаменов?
Здравствуйте. Какая причина отказа в ГАИ?
Если участник административного производства по лишению водительского удостоверения прошел процедуру, но срок лишения истек, а государственные органы не выдают удостоверение обратно, это серьезное нарушение прав гражданина. Вам следует предпринять следующие шаги:
Проверка решения суда: Убедитесь, что судебное решение вступило в силу и было исполнено. Если срок лишения прошел, но удостоверение не выдано, это прямое нарушение закона.
Жалоба в ГИБДД: Напишите официальную жалобу в Госавтоинспекцию. Укажите в жалобе на нарушение ваших прав и требование выдать удостоверение.
Апелляционное обжалование: Если жалоба в ГИБДД не дала желаемого результата, вы можете подать апелляционную жалобу в вышестоящие инстанции, такие как областная ГИБДД или региональный суд.
Юридическая поддержка: Если проблема не решается на уровне ГИБДД, вам стоит обратиться за юридической помощью. Адвокат поможет вам составить грамотное заявление и представлять ваши интересы в суде.
Подача иска в суд: Если другие методы не дали результата, вам остается подать иск в суд. Суд может признать ваши права и обязать ГИБДД выдать удостоверение или выплатить компенсацию за нарушение ваших прав.
Ваши права защищены законом, и вы имеете право на получение водительского удостоверения после окончания срока лишения.
В анкете для постановки на учет в военкомате обычно указывают информацию о родителях, в частности, о матери и отце (если известен). Поскольку в свидетельстве о рождении ребёнка указан прочерк вместо имени отца, это указывает на то, что отец неизвестен. В таком случае, в анкете можно указать информацию о матери, а также об отчиме, если он участвует в воспитании и уходе за ребёнком.