Вопросы выселения бабушки из моей квартиры по договору дарения и объяснение права пользования
Получила квартиру от отчима по договору дарения. (но была несовершеннолетней, и в мох интересах выступала мама.) в нем прописано, что его мать там проживает и оставляет за собой право пользования квартирой. Сейчас эта бабуля купила себе квартиру и живет в моей, а ходит в ту просто отдохнуть. Могу ли я ее как то выселить? И что включает в себя право пользования?
Лучший ответ
У Вас договор дарения с обременением. Необходимо соблюдать условия договора. Не согласны - можете отказаться от дара, ведь Вы теперь совершеннолетняя.
Спасибо за ответ!А что тогда включает в себя пользование?
выселить вы ее не можете, т.к. данное право предполагает что она до смерти будет пользоваться этой квартирой