«Возможности и ограничения передачи недвижимости по договору дарения при наличии прописанных лиц»
Здравствуйте! Конечно, Ваша мама может любым законным способом распоряжаться своей собственностью, в том числе и подарить. И тогда, в соответствии с п.2 ст.292 ГК РФ право пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника должно быть прекращено. В соответствии же со ст. 35 ЖК РФ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением, данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если гражданин в срок, установленный собственником жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда. С уважением ЗАРКЕВИЧ Л,Г.