LSN Messenger
Тула, 21.11.2024, 18:53

Раздел имущества с мат. капиталом.

Вопрос №24299384 из г. Тула
опубликован 21.11.2024, 18:53
Добрый вечер. Такая ситуация, в браке была куплена квартира, как первоначальный взнос использовался мат. капитал, после были внесены денежные средства мамы супруга, на которые был предоставлен перевод через банк, после развода осталось 200 тысяч (у нас была словесная договоренность что я не подаю на алименты, он платит ипотеку). Теперь при разделе квартиры, его мама что она давала деньги плюсует к доли бывшего мужа и уже забирает 200 тысяч (договоренность улетучилась). Как быть в такой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление мировому судье о вынесении суд приказа о взыскании алиментов.

Устные договорённости не имеют значения.

22.11.2024, 11:40

Только через суд можно эту проблему решить.

С уважением.

21.11.2024, 18:54

Да мы уже в процессе. Мне же надо тоже как то защитить себя

21.11.2024, 18:55

Возрадуйтесь на иск. При необходимости можете обратиться за помощью в составлении возражения к любому юристу в личные сообщения.

21.11.2024, 18:59

Если иск подан, то грамотно составить возражения нужно. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Какие другие есть на руках?

21.11.2024, 19:00

Вы обязаны выделить доли в жилье всем членам семьи при использовании маткапитала, мама здесь не при чем и претензии на что не может

21.11.2024, 19:07

Бывшая свекровь хочет за счёт своих денежных средств,увелить долю в квартире ее сына(бывшего мужа)

21.11.2024, 19:11

Она ничего не может сделать.

Всё зависит от мужа, какой он иск поддержит, что скажет.

22.11.2024, 11:40