Плата ЖКУ по решению суда.

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня за последние несколько лет образовалась большая сумма для оплаты жку. Квартплата приходит почти на 500 тысяч рублей. Сегодня пришло письмо судебное, там указано, что я должна оплатить жку почти 60.000 за период (месяца точно не помню) с 2021 по 2023 год, то есть за 3 года. Так сколько в результате я должна оплатить, всю сумму указанную в квартплате или эти 60.000? Та же история с квитанцией по свету, в письме от судьи указано 10.000 за 3 года, а по факту даже не знаю, сколько набежало.
Лучший ответ

Вам надо отменить судебные приказы. Долг не признавать и не оплачивать. При рассмотрении дел в исковом производстве всё выяснится.

Оплатить нужно сумму, указанную в судебном письме.

Кристина

Вам надо сходит в ресурсоснабжающую компанию и заключить договор рассрочки об уплате долга, т.е. вы должны уплачивать текущие счета плюс посильную для вас сумму.

Если это судебный приказ, отмените его в течение 10 дней. Если это решение, можете просить о разъяснении, что и как Вам оплачивать. Суд обязан разъяснить.

Желаю Вам удачи!

Так какую сумму всё таки выплачивать нужно, ту что в квартплате или ту, что указана в судебном письме? Мне естественно проще выплатить ту, что в письме 60.000, чем ту, что в квартплате почти 500.000. Просто получается, что если всё таки 60.000, это с 2021 по 2023 года, получается, что всё остальное списали?