Правомерно ли включение задолженности по капитальному ремонту в плату ЖКУ?
Способ формирования фонда капитального ремонта, выбирается собственниками помещений в многоквартирном доме на общем собрании собственников. Для понимания почему Вам включили оплату капремонта в общую квитанцию, нужно в управляющей компании уточнить о решении принятом на этом собрании. Если был выбран специальный счет, нужно уточнить, почему денежные средства на капремонт не зачисляются сразу на него и кто владелец специального счета. При выборе перечисления на счет регионального оператора, нужно знать, как в Вашем регионе решен этот вопрос.
Я не давала согласие на спец счет и вообще согласно ч. 4 мью. 154 ЖК РФ в ЖКУ не должен входить кап. ремонт.