Как доказать доходы бывшего супруга при подаче на алименты и как это может повлиять на мои права на квартиру?
Я развелась с мужем почти 2 года назад. В совместном имуществе у нас квартира 4-х комнатная. Собственниками квартиры являемся мы оба. Я прописала там ребёнка. Сама прописана у мамы. Реёнку 9 лет. Мы живём с сыном у мамы. Он работает ИП. Алименты платит сам сколько может. Подскажите пожалуйста, если подам на алименты, как мне доказать его доходы. И куда лучше обратиться к приставам или в суд. Он женился второй раз и у него родился ребёнок недавно. Сможет ли он там прописать свою новую семью без моего согласия. И как это отразится на моих правах на квартиру. Какая часть квартиры достанется мне.
Ольга! Вам необходимо уточнить. Квартира находится в долевой собственности или нет? Алименты с ИП лучше взыскать в фиксированной сумме. Для составления иска очно обратитесь к адвокату.