О депозите нотариуса
Нотариусы в мошеннических сделках не участвуют. К нотариусу стоит сходить. Посмотрите по интернету действующий ли нотариус.
Если вам должны денег то это один из вариантов возврата денег - положить деньги на депозит нотариуса. Можете сначала позвонить.
Нотариусы обчно очень строго следят за соблюдением прав и главное своих обязанностей - должность ведь пожизненная.
Сходите к нотариусу, узнайте все основания вызова. Возможно АСВ или Конкурсый наконец разродились решением о погашении требований кредиторов, получите наконец свои деньги. Так происходит когда не могут найти вкладчиков, адрес поменялся или все реквизиты. Напишите потом как все прошло, думаю не мне одному интересно.
Добрый вечер, Наталья!
Вот несколько шагов, которые помогут вам определить, является ли это письмо мошенническим:
1. Проверка информации:
- Найдите контактные данные нотариуса Савельева А.Е. через официальный сайт нотариальной палаты вашего региона и свяжитесь с ним напрямую, чтобы подтвердить подлинность письма.
- Уточните информацию о конкурсном управляющем и ликвидации банка через официальные источники, такие как сайт Центрального банка РФ или арбитражный суд.
2. Документы и детали:
- Проверьте, указаны ли в письме конкретные детали, такие как номер дела о банкротстве, реквизиты банка и другие юридически значимые данные.
- Обратите внимание на стиль и оформление письма. Официальные документы обычно имеют строгий формат и не содержат ошибок.
3. Личная явка:
- Если вы решите посетить нотариальную контору, убедитесь, что адрес совпадает с официальным адресом нотариуса, и не передавайте никаких личных данных или документов, пока не убедитесь в подлинности ситуации.
Ответ отключен модератором