Купля-продажа квартиры с использованием депозита нотариуса - возможные гарантии для продавца
Планируется купля-продажа квартиры с депозитом нотариуса. Условия - вся сумма вносится на депозит нотариуса покупателем до подписания ДКП. Условие получения суммы продавцом - гос. регистрация и акт приема-передачи квартиры. Продавец просит включить в ДКП гарантии - либо обременение (не приемлемо для покупателя) либо иные гарантии, если сумма не будет получена (опасаются закрытия банка либо гибели нотариуса). Что можете посоветовать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Полагаю, что надежнее варианта, чем предложенный просто трудно предложить. По-моему с Вашим продавцом что то не в порядке.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.