Как вернуть машину с штраф стоянки.
Водитель у концу смены попал в не значительное ДТП пока сотрудники гбдд приехали и оформили, путевой лист просрочился. Водитель по дороге в парк (ехал без пасажиров) остоновили другой патруль ГБДД и вызвал МАДИ и машину эвакуировали на штраф стоянку выдав протокол изятия ст 12 31 1 частью 2, 3
Лучший ответ
Дмитрий! Не надо нам "лохматить бабушку".
По ст. 12.31.1 КоАП РФ автомобили не задерживают!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обратиться к инициатору задержания авто за разрешением о выдаче.