Самара, 21.11.2024, 23:08

Штраф в размере 50% величины превышения начисленной платы

Вопрос №24299842 из г. Самара
опубликован 21.11.2024, 23:08
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если квитанции с неверными начислениями приходят каждый месяц, штраф в размере 50% величины превышения начисленной платы можно требовать по каждой квитанции или только по одной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф в размере 50%, предусмотренный Законом о защите прав потребителей, не зависит от величины превышения начисленной платы, а начисляется судом в случае удовлетворения требований истца.

Удачи.

21.11.2024, 23:20
Оценка автора вопроса:

П. 6 ст. 157 ЖК РФ

22.11.2024, 01:17

Понял.

С каждого начисления.

22.11.2024, 07:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)