LSN Messenger
Самара, 22.11.2024, 00:06

Жилье для инвалида

Вопрос №24299913 из г. Самара
опубликован 22.11.2024, 00:06
Может ли инвалид 1 группы (почечная недостаточность 5 степени гемодиализ), не имея собственного жилья, получить от государства жилье? Считается ли он нуждающимся в жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие обстоятельств, на которые Вы указали в вопросе, не являются безусловным основанием для немедленного предоставления муниципального жилья по договору социального найма. Можете получить жильё в общем порядке, встав в администрации в очередь малоимущих, нуждающихся в жилье.

22.11.2024, 00:09
Оценка автора вопроса:

А будет ли этот человек подходить под малоимущего и нуждающегося? Читая формулировки статей законов не очень понятно

22.11.2024, 00:15

Если этот человек Березовский, то его в очередь не должны поставить. А другого могут поставить, а могут и не поставить. Состояние здоровья не свидетельствует о его имущественном положении и нуждаемости в жилье. Абсолютно здоровый человек может быть малоимущим и нуждающимся. Надо обратиться в МФЦ. Там дадут перечень документов, которые надо собрать для решения администрацией вопроса является ли гражданин малоимущим. Если признают, что человек малоимущий, тогда администрацией должен решаться вопрос является ли он нуждающимся в жилье. Если решат, что нуждается, то поставят в администрации в очередь. Очередь надо ждать 10-20-30 лет.

22.11.2024, 00:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый и подробный ответ