LSN Messenger
Иркутск, 22.11.2024, 08:43

Здравствуйте 🤝 у меня ребенку полгода, у него 3 дневных сна.

Вопрос №24300241 из г. Иркутск
опубликован 22.11.2024, 08:43
Здравствуйте 🤝 у меня ребенку полгода, у него 3 дневных сна. Соседи сверлят уже больше года. Что можно сделать в этой ситуации? Ребёнок постоянно просыпается
Лучший ответ
Рекомендуется

В какое время дня работает дрель у соседей? Если в дневное время, то путь только один - договориться.

22.11.2024, 08:46
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Общались с соседями? Нет? Почему?

22.11.2024, 08:49

Не могу понять в какой квартире( а ходить по подъезду слушать нет возможности. Я с ребенком одна в основном. Завтра у мужа выходной, хочу выяснить сходить.

22.11.2024, 17:01

Правильно.

Читайте внимательно:

10. Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

22.11.2024, 17:35