Выяснилось на днях, что доля моих сособственников продана. Заказного письма не было.
Добрый день!
Вы вправе обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным. Однако, кроме прочего, Вам необходимо представить суду доказательства, что Вы действительно намерены приобрести долю преимущественное право на приобретение которой Вы имеете (Например внести средства на депозит суда)
Нужно знакомиться с материалами, подавать иск о признании договора купли-продажи недействительным. А касательно риелторов пишите заявления и чем больше тем лучше.
Светлана! В момент когда риелторы "выносят дверь" нужно вызывать участкового уполномоченного полиции. Ему они должны предъявить документы, подтверждающие их право собственности.
Обладая сведениями, полученными из этих документов, можно будет построить линию защиты и обратиться в суд, возможно с иском о признании их сделки незаконной. Однозначный ответ какой именно иск подавать в суд, можно дать только после ознакомления с документами, подтверждающими их право собственности.
Здравствуйте
Если вам не предлагалось остальными собственниками купить их долю, то вы можете оспорить сделку.
У вас приоритетное право выкупа доли у сособственников.
Вы также вправе в иске требовать перевода на Вас прав и обязанностей покупателя (такое требование вероятно будет более логичным). См. ст. 250 Гражданского кодекса РФ