LSN Messenger
Сыктывкар, 22.11.2024, 10:37

Узнали они об этом так как пришел запрос от финансового управляющего Являюсь ли я владельцам оружия.

Вопрос №24300419 из г. Сыктывкар
опубликован 22.11.2024, 10:37
Здравствуйте! Работаю в Росгвардии на гражданской должности не аттестованный сотрудник и погоны не имею. В августе 2024 года начала проходить процедуру банкротства по банкротству идет все хорошо, но 20 ноября меня на разговор вызвал начальник Управления по обороту оружия и сказал так как я прохожу процедуру банкротства я должна уволиться по собственному желанию либо он сам лично напишет на меня заявление по факту мошенничество. Узнали они об этом так как пришел запрос от финансового управляющего Являюсь ли я владельцам оружия. Когда я приехала к начальнику так же в кабинете на разговоре сидели еще два начальника и под давлением меня заставили написать заявление в двух экземплярах одно с датой увольнение а второе без даты на увольнения по собственному желанию, либо меня посадят по статье за мошенничество. В это момент из за давления начальство я растерялась и написала эти два заявление так как побоялась статьи про которую они мне говорили. Только потом я поняла что мне нужно было это все записать на диктофон что бы было хоть какое то доказательство. Что бы идти и судиться и нанять адвоката денег нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Прохождение процедуры банкротства ни может быть основанием для расторжения с Вами контракта 👆

И ни о каком мошенничестве речи не идёт!

У Вас начальство вообще адекватное?

Судя по всему нет...

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.11.2024, 16:33

Смешно... К прокурору сходите...

22.11.2024, 10:44
Оценка автора вопроса:

А вопрос-то в чем? как не быть уволенным на основании этих заявлений?

22.11.2024, 10:52

Да, я понимаю что заявление я могу отозвать хоть в последний день, но мне сказали если ты и останешься работать мне спокойно работать не дадут

22.11.2024, 10:54

Я не понимаю смысла действий вашего руководства. Подозреваю, что и оно не особенно понимает, просто реагирует как привыкло. То есть через некоторое время у него не будет особых мотивов вас увольнять. Я бы отозвал заявление и работал дальше. Если впоследствии руководство реально будет вас донимать - уволиться ещё успеете.

22.11.2024, 11:23

Просто они же мне говорят что напишут на меня лично заявление по 159 статье о мошенничестве , а денег на адвокатов у меня лишних нет

И мне уже пришел расчет сегодня получаеться что отозвать заявление я уже не могу?

22.11.2024, 12:10

Надо смотреть документы. Это за рамками бесплатной консультации.

Особенно что касается 159 УК.

22.11.2024, 12:17
Оценка автора вопроса:

Закон не запрещает должнику работать в Росгвардии во время банкротства — более того, стабильный заработок показывает добросовестность гражданина. Следовательно, увольняться Вам крайне не желательно. Уволить по основанию прохождения процедуры банкротства Вас не могут. Удачи

22.11.2024, 11:03

Понятно что обстановка в Вашей организации весьма нездоровая. Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

22.11.2024, 11:15