Паспорт безопасности
Да, частной стоматологической клинике, где одновременно могут находиться менее 50 человек, нужно оформлять паспорт антитеррористической безопасности.
Это предусмотрено постановлением Правительства РФ от 13 января 2017 года №8, которое обязывает все медицинские учреждения, в том числе стоматологические, разрабатывать такой документ.
Официально обосновывать отсутствие необходимости оформления паспорта не нужно, так как даже если он не требуется, при проверке или запросе нужно доказать, что в нём нет нужды. Для этого используется акт категорийности объекта.
Итоговый ответ о необходимости оформления паспорта в конкретном случае даёт местное отделение Росгвардии после направления им письменного запроса.