LSN Messenger
Барнаул, 22.11.2024, 12:57

Затопила соседей

Вопрос №24300715 из г. Барнаул
опубликован 22.11.2024, 12:57
Здравствуйте, подскажите затопила соседей, чучуть залит потолок и одна обоина! Этажом ниже живёт молодая девченка, родители с ней не проживают но 18 есть! Оставили записку в дверях с номером телефона, позвонила взял трубку мужчина договорились, что плачу 5000 и расходимся, сказала что только под расписку, пришла вечером их дочь молодая девченка, написала от себя расписку в форме ФИО притензий по затоплению не имею, роспись не поставила, подчерк одинаковый что на первой бумажки! Отдала им 5000! Но через 30 минут пришла и отдала деньги типо мать приедет и напишет расписку! Пришла к ним на следующий день, мать и какая то женщина составляла акт, и начала что типо просить больше денег! Я объяснила что договорились на одном уже по другому! Вопрос: если они подадут в суд, подойдет ли расписка от их дочки, что они претензий не имеют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Подписи нет

И кто собственник квартиры?

Именно он должен принимать и договариваться

22.11.2024, 15:32

А какая это расписка без подписи? Это не более чем бумажка пустая и ничего не значащая! тем более что она и не собственник жилья.

22.11.2024, 13:00

Расписка от дочки подойдет, если она является собственником.

Кто там собственник из вашего вопроса непонятно.

22.11.2024, 13:01

Да, расписка подойдёт

22.11.2024, 13:01

подойдёт для похода с ней в туалет по большому? )))

рекомендую всё же иные подтирочные материалы!

22.11.2024, 13:03

Нет, это филькина грамота... копите деньги...

22.11.2024, 13:02

Если дочка собственник - подойдет. Правда это не гарантия, что суд станет на вашу сторону, при наличии доказательств большего ущерба

22.11.2024, 13:02

Здравствуйте!

Нет не подойдет. Не думаю, что дочь является собственником квартиры.

Расписка в получении ущерба должна быть от собственника.

Кроме того, в расписке должны быть указаны паспортные данные, полученная сумма прописью, подпись и дата обязательно. А у вас судя по всему, филькина грамота.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

22.11.2024, 13:03

расписка без подписи не подойдет, необходимо подпись.

22.11.2024, 13:09

Собственник решает все вопросы, а не девушка.

22.11.2024, 15:02