Калуга, 21.11.2017, 17:20

Шумный и агрессивный сосед затопил соседей и оскорбил ребенка в отсутствие его бабушки - планирую написать заявление

Вопрос №13498202 из г. Калуга
опубликован 21.11.2017, 17:20
Затопили соседей, сосед ворвался в квартиру где находился один ребенок, кричал матом. С ребенком в тот день была бабушка, вышла на 5 мин. Могу я написать на соседа заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина. Добрый день. При необходимости можете написать заявление о нарушении неприкосновенности жилища, хулиганскую выходку - в полицию. Потом придется решать с затоплением. Может договоритесь

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

21.11.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно может е написать заявление в прокуратуру на оскорбление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Можете конечно, это уголовное преступление, а именно незаконное проникновение в Ваше жилище, это серьезное нарушение, пусть разбираются в данном вопросе.

Удачи в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

При любом малейшем поводе сосед меня оскорбляет, в этот раз сильно перепугал ребенка, муж через день зашел с ним поговорить, сказал что они (соседи) не в адеквате и он этого больше не потерпит. В итоге на нас уже обратились к участковому, и по хорошему уже будет трудно что то сделать. Остается видимо только тоже писать на них.

21.11.2017, 17:35

Здравствуйте!

Вы в праве обратится с заявлением в прокуратуру.

В соответствии со ст. 5.61, ч. 1 ст. 28.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, абз. 9 п. 2 ст. 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" возбуждение дел об оскорблении относится к компетенции прокуратуры.

21.11.2017, 17:37

Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

А лучше по мужски поговорит.

21.11.2017, 17:38

Ирина. Добрый вечер. Правильно, я Вам писал куда надо, только надо проконтролировать регистрацию заявления. Участковый просто в кармане носит.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

21.11.2017, 17:40

Добрый день!

Конечно нужно писать, пусть проводят проверку, и привлекают к ответственности, тем более тут и оскорбление, и не законном проникновение в жилище, есть повод.

Удачи в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 17:48