Как поступить, если муж уговаривает отменить заявление на алименты перед судом, на котором будет присутствовать и ребенок?
Не являться на суд. В таком случае, при повторной неявке суд должен оставить иск без рассмотрения.
Можете просто отказаться от иска. Тут не будет действовать правило, запрещающее повторную подачу такого иска.
Но я бы Вам не советовала отказываться от суда. Слишком часто в практике возникают подобные вопросы. Сегодня отец убедил, а завтра - оставил женщину без средств к существованию.
Вы вправе, получив решение суда и исполнительный лист не предъявлять его ко взысканию до поры до времени.
То, что вы в браке - вообще никакого значения не имеет.
Всего доброго.
Отказаться от своего иска в суде