Прокурор при увольнении по незаконным причинам - необходимость и порядок назначения
Назначается ли в таких случаях прокурор?
- Не назначается а извещается.
Надо ли как-то в исковом заявлении указывать,что необходимо присутствие прокурора или как происходит это назначение? Не надо, сду делает это сам.
ГПК РФ СТ 45, ч. 3. Прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий. Неявка прокурора, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела.
Прокурор участвует в таких делах сам и без ваших просьб
Дела о восстановлении на работе рассматриваются судами с обязательным участием прокурора. К участию в деле прокурора привлекает суд, в исковом заявлении ничего указывать не надо