Ставрополь, 22.11.2024, 15:31

Сегодня отнесли исковое заявление военкомат, его зарегистрировали с отметкой.

Вопрос №24301105 из г. Ставрополь
опубликован 22.11.2024, 15:31
Здравствуйте. Сегодня отнесли исковое заявление военкомат, его зарегистрировали с отметкой. А, 25.11.2024 ему на явиться военкомат для отправки по месту службы. Нам адвокат сказала, что не надо ехать военкомат, т.к заявление отправлено в суд. У сына есть медицинские противопоказания, психиатр поставил категорию В, а военком всё равно его забирает и не дает дополнительных обследований
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это призывная комиссия субъекта РФ,то ходить никуда не нужно и ходатайства не нужны

В силу императивной нормы закона Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд. Решение

призывной комиссии

приостанавливается до

вступления в законную силу

решения суда.

Если же это призывная комиссия ниже нижестоящего уровня то нужно заявить ходатайство суду в виде обеспечительные меры о приостановлении решения призыве

22.11.2024, 16:41

Адвокату и не доверяете? Тут к чему и что хотите узнать?

22.11.2024, 15:35

В просили в иске об обеспечительных мерах о приостановке отправки на службу.

22.11.2024, 15:36

Да, мы просим отсрочку для дополнительной медкомиссии

22.11.2024, 15:42

...мы просим отсрочку для дополнительной медкомиссии... Это не то, что нужно было просить.

22.11.2024, 15:45

Госпитализируйте его, участковый достанет.

22.11.2024, 15:37

Ваш адвокат в исковом заявлении ходатайствовал о применении Меры предварительной защиты в виде приостановления действия решения призывной комиссии военного комиссариата в отношении своего доверителя? Суд удовлетворил данное ходатайство? Если подобного ходатайства от адвоката не было направлено в суд, либо суд отказал истцу в мерах предварительной защиты, то Ваш сын обязан явиться в военкомат, и убыть для прохождения срочной военной службы в установленное в повестке время. В случае неявки в военкомат он будет привлечён к уголовной отвтетственности за уклонение от призыва.

22.11.2024, 15:44