LSN Messenger
Краснодар, 22.11.2024, 15:19

Такая неприятная ситуация, в садике работала библиотекарем странная женщина, работала три месяца, уволилась с психом

Вопрос №24301106 из г. Краснодар
опубликован 22.11.2024, 15:19
Добрый день, уважаемые юристы. Такая неприятная ситуация, в садике работала библиотекарем странная женщина, работала три месяца, уволилась с психом, ее все запомнили, уволилась 5 лет назад, трудовую книжку кадровик выдал при свидетелях, роспись в журнале есть и вот спустя 5 лет она утверждает что ей не выдадли книжку, показали журнал, теперь у нее новая версия что подпись подделанная, при чем у нее в личном деле подпись зависит от настроения, но мы все помним как трудовую ей выдавали. Она угрожает судом, срок исковой давности не вышел, пять лет прошло и что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если подаст в суд,то заявите ходатайство о назначении судебно-почерковедческой экспертизы. Независимо от ее настроения,эксперт даст заключение.

22.11.2024, 15:24
Оценка автора вопроса:

В ПНД её отправить....

22.11.2024, 15:22
Оценка автора вопроса:

ВАМ ЛИЧНО? - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! Отправляйте её в суд, пусть там и доказывает свою правоту.

22.11.2024, 15:22

Скажите пожалуйста, спустя 5 лет мы обязаны предоставить личное дело по ней?

22.11.2024, 15:25

Личные дела хранятся пятьдесят лет. Конечно обязаны предоставить.

22.11.2024, 15:33

Нет.

22.11.2024, 16:46

Всё сроки давно прошли

22.11.2024, 15:23

Пришел запрос с Суда ,о направлении им личного дела, но прошло 5 лет,мы обязны предоставить?

22.11.2024, 15:23

Что это за запрос, она что подала исковое заявление в суд? Без иска. ничего не отправляйте.

22.11.2024, 15:26
Оценка автора вопроса:

Странно, в суде проверили? Я про запрос. Вы иск видели? Возрадкния подали и т. д.?

22.11.2024, 15:29
Оценка автора вопроса:

Дело в том,что звонила юрист,которая занимается ее делом, у этой дамы из доказательства было фото в телефоне,фото ее подписи в получении трудовой и на основании скрин этой фотографии делается экспертиза,мы сами в шоке. Пять лет прошло ,мы ее все помним !!

22.11.2024, 15:32

Ладно, Вы или в деле или бла-бла-бла...

22.11.2024, 15:40

По запросу суда вы обязаны предоставить ВСЕ.

Будете спорить -заработаете штраф и все дела.

22.11.2024, 15:29

Если суд запросил конечно обязаны

22.11.2024, 16:47

Вам ничего не делать. Пока ожидайте обращения в суд. Там заявите о применении срока исковой давности.

22.11.2024, 15:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. После того как с суда придет постановления или вызов в суд,мы можем заявить о применении исковой давности без предоставления документов? Встречным заявлением?

22.11.2024, 15:27

Будет иск - обратитесь к юристам вам помогут

22.11.2024, 16:12
Оценка автора вопроса:

Срок для разрешения трудовых прав судебном порядке 3 месяца.

22.11.2024, 16:46
Оценка автора вопроса: