Спишут ли долг добровольцу контрактнику по новым поправкам к закону
Уважаемая Дарья.
Поправки к Закону об Исполнительном производстве, которые планируется ввести в действие с 01 декабря 2024 г. еще не стали законом. Они в стадии принятия. Но скорее всего будут приняты и подписаны Президентом РФ.
А суть их в том, что лица, которые после 01 декабря 2024 г. подпишут контракт на участие в СВО, а также их супругам прекратят кредитные обязательства на сумму в совокупности не более 10 млн. рублей. Как видно, положения этого закона в случае его принятия на Вашего сына распространяться не будут.
Не видно из вашего вопроса причин для списания долга.
Нет, данный закон для тех кто подписал контракт после 1 декабря
Добрый вечер! Не сможет, данные изменения относятся к лицам заключившим контракт не ранее 01.12.2024г.
Оснований для списания долга не усматривается.