Кто должен производить замену электрического кабеля от столба до дома?
Инна, замена кабеля от столба к дому должна производиться сетевой компанией. Однако на практике сетевые компании часто отказываются нести расходы за замену кабеля.
Ну и как быть?
Позволю себе вас поправить.
В договоре с любой сетевой организацией существует пункт - "Разграничение балансовой принадлежности". И там на схеме четко указано - чей кабель.
Кабель от столба по таким схемам чаще всего принадлежит владельцу участка, сетевики, как правило, берут себе счетчик, и все, что до него (магистральные провода и прочее).
Кто владелец кабеля - тот его и ремонтирует.