Обман? Или нет

Стоит ли волноваться? Пришло СМС в телеграм: вас остается незакрытым ваш брокерский счет европейского формата! Вы когда создавали себе брокерский счёт, Вы автоматически согласились с пользовательским соглашением и политикой возврата денежных средств, там где описана информация что каждый человек когда открывает свой брокерский счёт он обязуется перед брокерской компанией на своём брокерском счету создать необходимый финансовый торговый оборот (открыть необходимое количество сделок которые должны закрыться исключительно только в прибыль), Вы со своей стороны не его не сделали, а со стороны брокерской компании Вам предоставляется актуальная информация на каждый день по котировкам, отображениям графиков и поставщиков ликвидности. На это уходят деньги с капитализации брокерской компании. И со стороны брокерской системы Вам начисляется пеня в размере 27,6% за каждый день. Потом документация передается со стороны брокерской компании на Ваши банки эмитенты клиентом которых Вы являетесь и у Вас будут аресты по всем дебетовым картам, по всем счетам. Далее дело переходит в ФССП — Федеральную службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию долгов заводится в ФССП. Применяются меры, направленные на понуждение должника к возврату долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или арест имущества. Судебные приставы могут применить следующие меры: Запретить выезд за границу. Человека добавляют в базу должников, и на границе его не пропустят, пока не будет погашен долг. Принудительно взыскивать долг. Это работает, если должник трудоустроен, у него есть счета в банке или депозиты. Приставы направляют во все банки и в бухгалтерию по месту работы человека свои извещения. Далее обязаны реагировать организации: Бухгалтерия автоматически списывает с заработной платы должника 50% средств на погашение долга; Банк списывает средства с карты или счета. Вы планируете счет закрывать?
Лучший ответ

Это мошенники, обратитесь в полицию ст. 159 УК РФ. Никому ничего НЕ ПЛАТИТЕ!

Ну конечно все это мошенники.

О чем?

Здравствуйте, это мошенники.

Нет обязанности закрывать счет, разве что может быть плата за его обслуживание.

Но то, что Вам написали- просто запугивание

Юлия, это обман.