LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.11.2024, 23:28

Вступил в наследство дачи в 2020 году, но не оформил. Какие мои действия?

Вопрос №24302029 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.11.2024, 23:28
Вступил в наследство дачи в 2020 году, но не оформил. Какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство и регистрируйте право собственности в ЕГРН

22.11.2024, 23:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Уточните, каким образом приняли наследство - фактически или подали заявление нотариусу7

22.11.2024, 23:20

Доброй ночи!Принял наследство после смерти мамы у нотариуса,но юридически не оформил.Могу ли я пойти к нотариусу и оформить,но прошло 4 года.

22.11.2024, 23:25

Да, именно так и нужно поступить

22.11.2024, 23:29
Оценка автора вопроса:

Если я Вас правильно понял, заявление о принятии наследства Вы подавали. Таким образом. наследство принято.

Свидетельства же о праве на наследство Вы можете получить у нотариуса в любое время, оплатив пошлину и технические работы. Причем можете получать свидетельства на различное имущество не одновременно.

22.11.2024, 23:32
Оценка автора вопроса:

Можете конечно.

Получайте у нотариуса свидетельство о праве на наследство и обращайтесь в МФЦ для регистрации права собственности.

Срок в течение которого вы можете зарегистрировать право не установлен законом.

22.11.2024, 23:39
Оценка автора вопроса: